泰晤士报英国大学电子电气工程专业排行榜

大学排行 时间:2018-07-05 我要投稿
【www.sundxs.com - 大学排行】

  泰晤士报英国大学电子电气工程专业排名

专业排名综合排名院校教学质量就业前景总得分
11University of Cambridge74.70%94.60%100
25Imperial College London83.50%87.00%97.5
321University of Southampton82.10%93.50%93.9
46University College London75.60%88.80%92.3
519University of Bristol78.30%91.50%91.4
614University of Surrey88.20%88.60%89.9
726Queen's University, Belfast81.40%93.30%89.5
813University of Leeds89.80%84.40%89.3
929University of Glasgow70.00%85.70%89.2
1032University of Manchester81.60%90.30%88.9
1137=University of Edinburgh73.70%80.20%88.8
1212University of Bath81.00%93.90%88.4
1348University of Strathclyde76.90%81.10%87.5
14=20University of Nottingham82.20%87.50%86.9
14=24University of Sheffield78.50%92.10%86.9
1616University of Birmingham83.90%90.70%86.5
17=28University of Dundee79.00%90%*86.3
17=9=Lancaster University77.30%88.90%86.3
1937=Heriot-Watt University64.90%92.70%86.2
209=University of Exeter66.60%92.00%85.5
2146Cardiff University77.80%88.60%85.2
2222Newcastle University79.50%81.00%84.2
2311Loughborough University80.10%89.70%83.8
2454=Brunel University London90.40%80.80%83.7
2544=Swansea University72.60%86.20%83.2
26=44=University of Aberdeen64.20%95.50%82.9
26=65=Northumbria University89.50%78.00%82.9
2817University of York88.50%81.60%82.4
2939University of Liverpool81.80%74.10%81.6
3061Bangor University91.40%75.80%81.3
3123University of Kent78.60%86.90%81.2
3260University of the West of England90.10%89.10%80.2
3365=University of Hull89.30%78.60%79.9
3431University of Reading78.60%89.50%79.7
35=33Aston University Birmingham67.30%90.50%79.4
35=121University of Bedfordshire83.50%76.90%79.4
3730University of Essex74.40%n/a79.3
3868Ulster University81.50%76.70%78.6
39125Wrexham Glyndwr University82.60%70%*77.9
4091University of Hertfordshire87.30%76.90%77.7
4179Sheffield Hallam University84.40%79.20%77.4
4259University of Portsmouth75.70%84.40%77.3
4372=Manchester Metropolitan University76.00%78.90%77.1
44=47Coventry University86.70%77.60%77
44=50City, University of London73.30%72.40%77
4699Glasgow Caledonian University76.30%76.70%76.9
4718University of Sussex63.40%75.00%76.7
4886=Robert Gordon University64.10%84.40%76.2
49=40Queen Mary, University of London63.80%69.50%76
49=77University of Huddersfield83.20%72.30%76
5183University of Derby83.10%80.40%75.9
52=80Plymouth University72.80%74.30%74.1
52=67De Montfort University77.00%79.60%74.1
54100University of Sunderland69.60%100.00%73.4
55=108Anglia Ruskin University88.60%65.90%73.1
55=110=Southampton Solent University87.10%79.20%73.1
5786=Liverpool John Moores University66.20%71.90%72.7
58120London South Bank University76.00%63.20%71.6
59104University of Brighton65.50%78.30%71.5
6093=Birmingham City University81.60%60.80%71
61101=University of Central Lancashire69.00%63.20%69.6
62123University of East London98.90%45.50%69.4
6398University of Salford71.40%60.30%69
64=115University of South Wales61.60%72.70%68.2
64=107University of Greenwich62.00%67.20%68.2
66101=Teesside University73.20%53.60%67.6
6776University of Bradford72.70%58.30%67.1
68117University of Westminster59.50%63.80%65.4
6992Staffordshire University47.10%63.00%58.8
70124University of Bolton34.40%58.30%58.7
热门文章